开元棋牌

数学与应用数学系
您现在的位置: 首页 > 师资队伍 > 数学与应用数学系 > 正文

韦志坚

发布时间:2017-12-12 15:22    浏览次数:    来源:

姓名:

韦志坚

学历/学位:

博士

职称:

副教授

Email:

zhijwei@sina.com

电话:


办公室:



学习经历

· September 2001 to December 2005,湖南大学开元棋牌学院 (College of Mathematics and Econometrics, Hunan University), 硕博连读研究生 (Master-Doctor combined program graduate student),应用数学博士 (Ph.D. in Applied Mathematics)

· September 1995 to June 1999,湖南大学开元棋牌学院 (College of Mathematics and Econometrics, Hunan University), 应用数学学士 (B.S. in Applied Mathematics)

工作经历

· January 2008 to Present,湖南大学开元棋牌学院 (College of Mathematics and Econometrics, Hunan University), 副教授 (Associate Professor)

· January 2011 to January 2012,Department of Mathematics, Wilfrid Laurier University, Canada,访问学者 (Visiting Scholar)

· February 2006 to December 2007,湖南大学开元棋牌学院 (College of Mathematics and Econometrics, Hunan University), 讲师 (Assistant Professor)

主要论文著作

[1]WEI Zhi-Jian,Le Mei-Tao, Existence and Convergence of the Positive Solutions of a Discrete Epidemic Model,Discrete Dynamics in Nature andSociety, 2015, Volume 2015, Article ID 434537: 1-10.(SCI)

[2]WEI Zhi-Jian,Periodicity in a class of systems of delay difference equations,Journal of Applied Mathematics, 2011, Volume 2011, Article ID 735825: 1-11.(SCI)

[3]WEI Zhi-Jian,Huang Li-Hong,Asymptotic behavior of solutions of a class of delay differential systems,Applied Mathematics Letters, 2009, 22(2): 221-225.(SCI)

[4]WEI Zhi-Jian,Huang Li-Hong, Meng Yi-Min, Unboundedness and periodicity of solutions for a discrete-time network model of three neurons, Applied Mathematical Modelling, 2008,32(7): 1463-1474.(SCI)

[5] Liu Xing-Guo,Lai Ming-Yong,WEI Zhi-Jian,YI Tai-Shan, Convergence of solutions of a class of delay differential systems,Nonlinear Analysis: Theory,Methods & Applications, 2007,66(8): 1800-1805.(SCI)

[6]WEI Zhi-Jian,Huang Li-Hong, YI Tai-Shan, Permanence of a class of delay differential equations with an application to multi-species competition systems,Nonlinear Analysis: Real World Applications, 2006, 7(4): 520-534.(SCI)

[7]WEI Zhi-Jian,Huang Li-Hong,HU Si-Hu,Convergence of discrete analogues of a generalization of J.R. Haddock’s conjecture,Applied Mathematics Letters, 2006, 19(12): 1395-1398.(SCI)

科研项目

(1) 2013年1月至2015年12月,主持教育部留学回国人员科研启动基金项目“具有部分单调性的时滞动力系统的渐近行为研究”;

(2) 2009年1月至2011年12月,参与国家自然科学基金项目“单调动力系统的推广理论及其在泛函微分方程中的应用”;

(3) 2008年1月至2010年12月,参与湖南省自然科学基金项目“伪单调离散动力系统的动力学及其应用”.

讲授课程

本科生课程:微积分 (Calculus ),复变函数 (Complex Function),常微分方程 (Ordinary Differential Equations)

研究生课程:微分流形 (Differentiable Manifold),常微分方程定性和稳定性理论 (Qualitative and Stability Theory of Ordinary Differential Equations),非线性分析 (Nonlinearity Analysis)

上一篇:李庆国

下一篇:肖映青

开元棋牌官网_2019十大棋牌游戏排行榜「权威推荐」 版权所有©2017年    通讯地址:湖南省长沙市岳麓区麓山南路麓山门     邮编:410082     Email:xiaoban@hnu.edu.cn
域名备案信息:[www.hnu.edu.cn,www.hnu.cn/湘ICP备05000239号]     [hnu.cn 湘教QS3-200503-000481 hnu.edu.cn  湘教QS4-201312-010059]